Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска

Архив за месяц: Апрель 2019

28 апреля 2019 г проведены 1-е открытые городские соревнования по зальным моделям класса ОР — 500 на кубок ЦДТТ. Соревнования проходили в спортивном комплексе ИРНИТУ, в арендованном зале. В соревнованиях приняло участие 40 человек. Команды ЦДТТ, КЮТ и ИАПО «СИГМА». В личном зачёте первое место занял Ройзин Юрий (КЮТ), второе место занял Седых Максим (КЮТ), третье место занял Лазарев Радомир (ЦДТТ). В командном зачёте первое место и Кубок ЦДТТ завоевала команда КЮТ, второе место — команда ЦДТТ, третье место — «СИГМА».

26 апреля 2019 г в школе №12 состоялись 14 городские интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, юниор!». Традиционно в них приняла участие большая делегация от нашей организации: 9 учащихся в 4-х секциях, в подготовке которых приняли участие 5 руководителей. В этот раз получили награды 3 человека.

Поздравляем!!!

  1. Диплом 1-й степени — Денис Петров, «Умная метеостанция», руководитель Рейнгольд М.Г.
  2. Диплом 3-й степени – Артемий Андреев, «Компьютерная игра «Чапаев», руководители Попов А.А. и Рейнгольд Г.Б.
  3. Диплом 3-й степени – Александр Сливинский «Исследование геометрических фигур, полученных на занятиях по программированию», руководитель Рейнгольд Г.Б.

25 апреля 2019 г в Институте систем энергетики СО РАН состоялась 34-я Конференция программистов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

В очный тур прошли 5 учащихся Центра, педагоги Рейнгольд М.Г. и Рейнгольд Г.Б.

Поздравляем!!!

Денис Петров и Андреев Артемий — Дипломы 2-й степени

Глизбург Альберт, Диплом 3-й степени;

Сокольников Михаил и Попов Максим – Дипломы участников.

20 апреля 2019 г в Лицее ИГУ состоялась открытая городская научно-практическая конференция по математическим дисциплинам для учащихся 3-4 классов «Первые шаги начинающего исследователя». Цель конференции раннее выявление способных и одаренных детей по предмету «Математика», популяризация математических знаний и математического образования, формирование устойчивого интереса младших школьников к проектной, исследовательской деятельности, развитие интеллектуально-творческой активности учащихся в соответствии с требованиями реализации Концепции математического образования

Поздравляем!!!

Эльдар Галимов – призёр, педагог Рейнгольд Г.Б., работа «Компьютерная игра Аэропорт».

15 — 19 апреля 2019 г учащиеся объединения «Научное общество» Андреев Артемий, Сокольников Михаил, педагог Рейнгольд Г.Б. приняли участие в Российских соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!« (г. Реутов Московская область), где защищали свои научные работы, которые выполняли в течение 2-х лет. Выступление прошло успешно, кроме того, состоялась интересная культурная программа.

Поздравляем!!!
Андреев Артемий – диплом за лучшую работу на секции «Математика», диплом 3-й степени за Выставку.

Сокольников Михаил – диплом 2-й степени на секции «Информатика и информационные технологии».

c 29 по 31 марта 2019 г состоялся II Международный Байкальский фестиваль детских фильмов  «Чистый взгляд». На фестиваль было прислано 195 детских работ на заочное и очное участие. Около 150 юных кинематографистов приняли очное участие в фестивале. Очень радует то, что фестиваль расширяет свои границы, в этом году к фестивалю присоединились еще ряд стран: Таиланд, Южная Корея, Индонезия, Греция, Монголия, ДНР. Вот как сейчас выглядит география участников: 15 образовательных организаций г. Иркутска, 8 территорий Иркутской области, 15 городов России, в том числе Москва и Санкт – Петербург и 7 зарубежных стран.

29 — 30 марта 2019г в г. Томск (Томский Политехнический Университет) прошла XX Всероссийская конференция — конкурс исследовательских работ школьников «Юные исследователи — науке и технике». Наши ребята программисты и робототехники, под руководством своих педагогов Рейнгольд Григория Борисовича и Рейнгольд Михаила Григорьевича приняли активное участие.

Поздравляем!!!

  1. Андреев Артемий – 2 место на секции «Информатика и робототехника», работа «Компьютерная игра «Чапаев», руководители: студент 4 курса ИРНИТУ Попов А.А. (привлечён на общественных началах), п.д.о. Рейнгольд Г.Б.;
  2. Сокольников Михаил — 3 место на секции «Математика и её применение», работа «Обобщение и исследование математической головоломки «15», руководитель п.д.о. Рейнгольд Г.Б.;
  3. Глизбург Альберт – 3 место на секции «Информатика и робототехника», работа «Мобильное устройство для диагностики дальтонизма, руководитель п.д.о. Рейнгольд М.Г.;
  4. Петров Денис – 3 место на секции «Информатика и робототехника», работа «Домашняя метеостанция», руководитель п.д.о. Рейнгольд М.Г.;
  5. Сливинский Александр, Черкашин Дмитрий, Захаренко Захар, Грамота за лучшее оформление презентации проекта на секции «Математика и её применение», работа «Геометрическая кулинария (интересные фигуры, полученные на занятиях по программированию)», руководители: п.д.о. Рейнгольд Г.Б., п.д.о. Рейнгольд М.Г.
Положения и проекты
Умное меню